Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Честно. Качественно. Безопасно

Перманентный макияж развивается стихийно в России с середины 1990-х годов. Можно констатировать отсутствие правового регулирования этой услуги, чрезвычайно малое количество мест, где могут обучить перманентному макияжу на совесть и профессионально, а также - большое количество курсов, где откровенно имитируют обучение. Анализируя сегодняшнее состояние этой услуги, приходится констатировать следующее:
- не существует нормативно-правовой базы регулирующей организацию перманентного макияжа;
- уровень подготовки мастеров перманентного макияжа в подавляющем большинстве случаев очень низкий. Среди предприятий, провозглашающих обучение перманентному макияжу, единицы делают это на совесть и профессионально;
- через средства массовой информации распространяется много ложной информации о сути перманентного макияжа и об особенностях его выполнения;
- рынок аппаратов медленнее, чем хочется, переходит на профессиональное оборудование.
- массовым стал спрос на услуги по удалению и исправлению некачественного перманентного макияжа;

       Несмотря на такое положение, по-прежнему велик спрос на эту услугу, как со стороны клиентов, так и со стороны потенциальных мастеров и владельцев салонов красоты. Это говорит о том, что перманентный макияж – это не мода сегодняшнего дня, а реально объективно востребованная услуга. И мастера, достигшие профессионального уровня, доказали на практике, что перманентный макияж, несмотря на всю его сложность и неоднозначность, может иметь прекрасное качество и удовлетворять ожидания клиента.
        Именно для того, чтобы содействовать повышению качества перманентного макияжа и создана общественная организация - некоммерческое партнерство «Международная Лига профессионалов перманентного макияжа».
     «ЧЕСТНО. КАЧЕСТВЕННО. БЕЗОПАСНО» - это девиз Лиги, который объединяет единомышленников, желающих, как принять активное участие в реализации направлений деятельности Лиги, так и развиваться профессионально и делать карьеру в этом прекрасном бизнесе и иметь правовую поддержку в случае крайней необходимости. Стать членом Лиги могут и мастера перманентного макияжа и юридические лица. Более детально узнать о «Международной Лиге профессионалов перманентного макияжа» можно на веб-сайте Лиги www.liga-pm.org.
    Там же Вы можете познакомиться с беспрецедентной новинкой в сфере бизнеса красоты в России  – страхованием ответственности мастеров перманентного макияжа! Раньше об этом можно было только мечтать. Теперь же при содействии Лиги каждый мастер – действительный член Лиги  может застраховать свою профессиональную ответственность, как и большинство его коллег за рубежом.
     С 3 по 5 ноября 2010 года Лига проводит Международный Форум «THE BEST IN PERMANENT MAKE-UP». Состоится Форум на еще теплом в эти дни побережье Адриатического моря в Черногории. Это будет прекрасное повышение квалификации для мастеров перманентного макияжа, о чем будет свидетельствовать соответствующий Сертификат.  Для участия приглашены специалисты из США, Германии, Нидерландов, Англии, России, Украины. Подробности для желающих участвовать также освещены на сайте Лиги.