Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Как социальные медиа влияют на популярность пластической хирургии?

Недавно известный блогер  Катя Матоян (Blondycandy) затронула весьма интересную тему о том, как блогеры влияют на покупателя.

В апреле Google опубликовал eBook, посвященный исследованию того, как принимаются решения о покупке того или иного продукта (данные по США). По данным этого исследования, 70% покупателей изучают обзоры продуктов в интернете прежде, чем что-то купить. 79% использует смартфоны для изучения (ресерча) будущих покупок и 83% мамаш (это один из самых влиятельных рынков и огромная ниша блогов в Америке) изучают он-лайн то, что увидели в рекламе на ТВ и бумажных СМИ.
И безусловно влияние на лицо. Уж положительно оно или нет - решать покупателям. Но однозначно одно - теперь покупатели осознано делают покупки. Они уже знают заранее, до прихода в магазин, что они хотят купить, а что они не купят точно.
Но есть еще один источник информации для покупателей косметики и потенциальных клиентов клиник эстетической медицины, косметологии и пластической хирургии - СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ.

В мире насчитывается более одного миллиарда человек, которые используют такие социальные сети как Твиттер и Фейсбук. И более 600 миллионов посещают их ежедневно. Эксперты считают, что популярность социальных сетей может стать катализатором роста популярность пластической хирургии.

Пластический хирург из Нью-Йорка в интервью Mashable.com сказал, что к нему приходят люди и удивляются, что они не замечали в себе что-то такое, что заметили на фото в Фейсбуке, на фото снятое на IPhone или Ipad. Он объяснил это тем, что когда мы смотрим в зеркало, мы видим зеркальное отражение себя, но когда мы видим себя в социальных медиа - то мы видим себя так, как мир видит нас.

И вот смотрю я на себя на фото в Фейсбуке и вижу кучу недостатков. А тут приходит сообщение от бывшей одноклассницы Ирки. Она работает 30 часов в сутки, у нее двое детей, но при этом выглядит она потрясающе! А тут еще, как назло, вылезла реклама клиники пластической хирургии, которая пообещала убрать мои лишние 10 см с талии за 3 сеанса чудо-аппаратом. Ну как, вот как тут не пойти на этот сайт и не посмотреть.  

Это, конечно, весьма образный пример, но факт имеет место быть.

Как Вы считаете - какое влияние оказывают социальные медиа на потребителя? И оказывают ли вообще? Является ли популярность социальных медиа причиной роста количества запросов в поисковиках по направлению косметологии, эстетической медицины и пластической хирургии?

P.S.: Долго я выманивала у Ирки её секрет. Он раскрыт - постоянные инъекции гиалуронки, подтяжка груди (ну ей можно), удаление растяжек лазером.