Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

САМАТВА-терапия

САМАТВА-терапия. Первая установочная сессия из трёхгодичного цикла.

Теперь без преувеличения можно сказать, что в области подготовки специалистов для спа-отрасли произошёл переход на новый качественный уровень. Осознавая, заявленный пафос предыдущего предложения – попробую обосновать. Мир до «САМАТВА-терапии».

В нашей стране до сих пор нет единого стандарта обучения спа-специалистов. Краткосрочные курсы и семинары, которых немало – обучают отдельным технологиям и методикам. В некоторых школах даётся также теоретический материал по истории и философии спа, уделяется внимание менеджменту и маркетингу. Но. Процесс реализации спа-технологий по-прежнему оставался либо сомнительным с точки зрения результативности, либо слабоэффективным с точки зрения финансового результата. Клиент «привыкал» к мастеру или к салону, но, если появлялся новый салон – клиент «уходил налево». Либо – «на дом» к мастеру. Можно сказать, что в спа существуют три типичные картины:

1. Отдельные, успешные специалисты устанавливают рабочие отношения с клиентом. Сами формируют технологии и сами формулируют задачи, либо – просто «исполняют заказ» клиента.

2. Спа – как конвейер: клиент пришёл, купил услугу, получил, ушёл. Не имеет значения ни личность мастера, ни, по сути – личность клиента – «макдональдс».

3. И, наконец, третий вариант – санаторно-медицинский. Прописывается сценарий – далее – реализация. Однако, нет двух одинаковых клиентов. Нет двух одинаковых «целлюлитов». Тем не менее – нужна была единая технология. Общий закон. Одна система координат… Как же быть? Как сохранить индивидуальный подход, но опереться при этом на надёжную систему, объясняющую единство и многообразие мира? «И пришла «САМАТВА», и пролился свет, и исчезла тьма!» «САМАТВА» в переводе с санскрита – «равновесие». Другими словами – устранение расстройств, обретение баланса. Обучение саматва-терапии даёт возможность, понять специалисту какова природа нарушения равновесия конкретного, именно этого, клиента. После распознавания истинной природы расстройства специалист выстраивает тоненькую тропинку, по которой человек возвращается к своему истинному «Я». Вот такой – ПУТЬ К СЕБЕ.

Что мы даём на обучении «САМАТВА-терапии»? Прежде всего, диагностика текущего состояния. Точнее – 5 видов диагностики текущего состояния. Далее – 3 методики диагностики генетической психо-биологической конституции. Количество методик позволяет получить наиболее достоверную информацию. После определения текущего состояния и степени его расстройства, формируется персональная программа коррекции. Спа-технологи и ранее использовали систему комплексного воздействия на 5 чувств, однако теперь помимо мотивационной задачи, вводится типологическая спецификация. Обучение, кроме всего прочего, даёт ключ к пониманию совместимости и потенциала каждого сотрудника. И саматва-терапевт, он же – спа-координатор, теперь в состоянии распределить спа-программу между специалистами, таким образом, чтобы достичь максимального результата. Спа-координатор владеет принципами создания массажных методик, руководствуясь системой «САМАТВА». Он может подбирать травяные сборы для фитомассажа, выбрать тип тепловой детоксикации. Наконец, он может дифференцированно применять методику хатха-массажа. Итак, мы имеем новый тип «играющего тренера». Блестящий дирижёр, и он же – виртуозный скрипач. САМАТВА-терапия: «after party».
Очное обучение 1-й установочной сессии – «всего» 6 дней. Как можно столько материала дать за шесть неполных дней? Не возможно. Поэтому каждый месяц, 7-го числа, каждый студент получает дистанционное задание. Выполнив его – получает через месяц следующее. Итак – весь год. А что же будет через год? МЕДИ-САМАТВА. 2-й год обучения. Но это уже другая история и о ней вы обязательно ещё узнаете. Как быть тем, кто не успел на 1-ю сессию САМАТВА-терапии? В принципе, ничего страшного. Во-первых, мы не давали широкую рекламу и «первые ласточки», 99% - это известные в стране спа-объекты и проверенные, опытные спа-мастера, хорошие знакомые нашей Школы. Что называется, «разошлось по своим». Во-вторых, в августе у вас будет возможность лично познакомиться с принципами САМАТВА-терапии на очередном ПРОФИСПАКЛУБе (о дате сообщим дополнительно). И, наконец, в-третьих – зимой мы планируем повторить 1-ю сессию! Так что – ваш шанс сохраняется.