Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Срочно кончилась "анестезия"!!!

Юго-Западный административный округ.
Салон находится в академическом районе… от метро около 10-15 минут пешего хода… и когда в природе есть пунктуальность - невольно переживаешь, что опоздаешь, и от этого ловишь себя на том что начинаешь ускоряться в ходьбе…что несколько напрягает, так как к салону «подбегаешь» уже изрядно запыхавшись… салон находится на первом этаже жилого дома, но удивляет количество закуточков и уголочков внутри этого заведения! :) и в каждом есть что то интересное! Вазочка или диплом, статуэточка или красивый постер..!
Встретили меня очень тепло и радушно, доброжелательность ,прямо скажем, ощущалась всем телом… во время экскурсии по салону было как то немного суетно, мимо постоянно кто то проходил и лица мелькали одно за другим… стоит так же заметить что все улыбались! И не наигранно, а абсолютно искренне! Все чего не попрошу - все можно!!! Иногда сложно, и с оговорками, но я ни разу не услышал «нет»! прям в гостях у сказки!!! :)
Маникюр и коррекция стрижки прошли весьма успешно! И инструменты из крафт пакета, и о салоне рассказывали и домашний уход предлагали, при этом не навязывались и оставались корректными! J но вот при визите к косметологу - сказка закончилась… во первых это была другая смена (не те лица к которым я привык за последние 2а визита) во вторых встретили хоть и с улыбкой, но все же не такой доброжелательной как в первый раз… сервисное поведение было…точнее его подобие…звучали заученные фразы, но не потому что человек искренне хотел создать более комфортные для меня условия, а только лишь потому это НАДО было сказать…как бы из под палки!
Но это лучше рассмотреть по порядку..!
Пришел, со мной поздоровались, раздели, наигранно улыбчиво предложили скороговоркой чайкофесвежевыжатыесоки… и посадили на диван ожидать своей очереди… из за угла выбегает косметолог, с несколько потерянным выражением лица и заламывая руки, трагичным шепотом, просит администратора что то придумать в связи с тем, что на складе кончился препарат которым она должна уколоть СЕЙЧАС человека лежащего у него под анестезией!!!!
Замечу что оба делают вид что все как бы нормально и собственно как обычно, а меня нет, а если и есть то ничего не происходит!!!! (музыка не играла, что тоже не есть хорошо) и потому слышимость была превосходной! Суть проста! Курс препаратов на основе стабилизированной низкомолекулярной гилауроновой кислоты не может быть продолжен ибо кончились все препараты на основе гилауронки…. Администратор сосредоточено думает, уходит в крохотное подсобное помещение , находящееся в обозримом пространстве и с торжественно, как прометей дарящий людям огонь, вручает косметологу в руку ампулу со словами «из личных закромов»…. То что происходило дальше удивляет! Ужасая фактом своего существования! Косметольг спрашивает «а что это?!»  , в ответ получает «не боись! Коли как гилауронку!» . косметолог уходит… искренне надеюсь что администратор знал что делает! Хотя что это было и как развивались события – я уже не знаю.
Стоит ли говорить то что я , как клиент, ни за какие коврижки мира, не стал бы прибегать к инъекционным методикам в этом заведении!
Но вот выходит приятная женщина, пусть она будет Марьей Михайловной (косметолог) и приглашает меня в кабинет. Тут стоит немного рассказать о о себе, точнее о причине обращения к косметологу. К огромному моему несчастью являюсь обладателем себарийных раздражений псориатического характера (небольшие участки истонченной кожи, склонные к шелушению при любой неблагоприятной обстановке, таких как холод, жара, грязь, неподходящее средство для умывания или крем ит.д.)к слову сказать на эти участки ни в коем случае нельзя наносить кислоты, механические пилинги, подсушивающие крема и лосьоны, о чем знает каждый нормальный косметолог…
Выслушав рассказ о причине моего обращения, к коим были добавлены пожелания избавиться от мелкоугревой сыпи и мелких мимических морщинок. Мне было предложено пройти курс КИСЛОТНЫХ ПИЛИНГОВ!!!!!! Любой прилюбой мед работник, да и даже обыватель понимает что при нарушениях кожного покрова ни в коем случае нельзя наносить кислоты… мне же было сказано что это грибок (замечу что косметолог был эстетистом, а не дерматовенирологом) понарассказывано куча страшилок о захвате этим грибком всего лица…. И выход один! Приходить к Марье Михайловне и никому другому, потому как только она является человеком с мед образованием на многие километры вокруг!!! (я конечно утрирую,но звучало это примерно так)
Стоит ли говорить что после процедур , на которые я таки согласился, (а вдруг и правда грибок и все те врачи кто обследовали меня до этого, ну просто ошибались) я стал обладателем еще и пары сочных «болячек» интенсивного шелушения и прочего… не говоря уже о том что сама процедура была ОЧЕНЬ болезненной!
Дорогие руководители! Это не только реально но еще и не редко! (к нашему огромному сожалению)
На заметку:
1 одна смена (или человек) с сервисным поведением не способна вытащить весь салон на новую ступень сервиса! Старайтесь либо перемешивать специалистов, либо учить, либо увольняйте… работайте с сервисом! В конце концов это один из тех факторов который отличает нас от нам подобных
2 будьте внимательны к складской логистике! Это очень серьезный пункт! Который может стать не только причиной упущенной прибыли, но так же  причиной серьезных потерь (воровство по принципу «продал-заказал-поставили на место» или вообще пособничество домушничеству)
3 внимательно отслеживайте уровень профессионализма сотрудников. Один неграмотный специалист равен потере каждого клиента побывавшего у него!
Любите свою работу. Только так вы сможете быть собой и стать счастливой.
p.s.когда мы говорили с руководителем того салона о квалификации косметолога, который назначил мне процедуру несовместимую с моим диагнозом, руководитель сказала, цитирую: «а что она должна была сделать?!?!? Ведь у нее в наличие не было ничего более подходящего!»
поэтому прежде чем поучать персонал стоит задуматься о своих ценностях и ориентирах.