Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Стильный образ к новому году

23.12.2010
10872
6 мин на прочтение
Куриленко Майя
Стара пословица – как новый год встретишь, так его и проведешь. Может, именно поэтому мы и стараемся быть самыми красивыми 31 декабря – чтобы потом весь следующий год соответствовать гордому эпитету «Самый» или «Самая».

Мы уже представили для вас обзор модных тенденций в маникюре, а также предложили вариант праздничного дизайна ногтей, который вполне реально повторить дома своими силами, ну или попросить о помощи подругу. Хорошо, с маникюром мы определились… Но остались не менее важные вопросы – прическа, стильный макияж… Что поможет Вам создать законченный образ? Надеемся, что наши советы. Мы не будем рассказывать Вам здесь прописные истины – например, как правильно подобрать тональный крем – мы уверены, посетительницы нашего портала прекрасно знают эти маленькие женские хитрости. В этой статье мы хотим поделиться с Вами наблюдениями, собранными за долгое время, а также видео-инструкциями, которые помогли не одной тысяче женщин!

Прическа

Во-первых – на крайний случай есть вариант распустить волосы. Это классика, которая актуальна всегда. Конечно, чтобы такая укладка выглядела опрятно, стоит заскочить к парикмахеру и обновить форму стрижки и заранее попросить консультацию. Вдруг у Вас не будет возможности 30-31 декабря попасть к парикмахеру?

Во-вторых – праздник – это возможность попробовать что-то новое из косметических и укладочных средств. Если до этого момента Вы не пробовали спрей для прикорневого объема – попробуйте. Такие средства есть у многих профессиональных марок, бывает он в виде мусса или спрея. Не экономьте на себе, купите качественное средство и заранее сделайте укладку. Такой продукт уплотнит Ваши волосы у основания, придаст им объем и нужную жесткость для удержания формы прически. Даже в собранном виде после такого средства волосы будут выглядеть ухоженнее. Только аккуратно с дозировкой – наносить нужно очень немного, а то Вы рискуете переборщить и склеить волосы. И помните – хотите добавить объем – сушите волосы против их роста!

В-третьих – в арсенале профессиональных средств представлен огромный набор спреев, придающих блеск волосам. Очень советуем Вам попробовать – но имейте в виду, что лучше всего такие спреи выглядят на темных волосах и наносить их надо на уже завершенную прическу. В зависимости от производителя, у такие спреев может быть даже фиксирующая функция.

В-четвертых – обязательно увлажняйте кончики волос. Какими бы ухоженными они ни были, у корней волосы более жирные, чем у кончиков, а зимой питания волосам и так недостаточно. Сухая пакля в новогоднюю ночь – это не для Вас. Выбор средств для этой цели – огромный – выбирайте на свой вкус!

новогодний макияж, новогодний макияж фото

В-пятых – какую бы прическу Вы ни выбрали – последний штрих – воск и лак для волос. Поверьте, восков сейчас – огромнейшее количество. Среди них – с эффектами бриллиантового блеска, мокрых волос, матовым (!) эффектом. Да и лаки не отстают – в них, кроме фиксатора, добавляют оттеночные вещества и глиттеры. В общем, только от Вас зависит, что Вы выберете, но помните – прическа должна сочетаться с макияжем и выбранным образом.

На наш взгляд, наиболее демократичным вариантом укладки, который подойдет и для коктейльного платья и для похода в клуб – коса. Сколько вариантов существует для ее плетения – и не счесть! Кроме того, ее можно заплести заранее – немного растрепанный вид, если он в Вашем стиле, только придаст облику естественности.

Для тех, кто не любит сложностей, можно посоветовать высокий конский хвост или стильный пучок. Не забывайте про шпильки – красиво закрученные волосы, закрепленные лучшими друзьями наших бабушек, могут также смотреться очень изысканно (только подойдите к процессу с фантазией, украсьте пучок свежим цветком или новогодним аксессуаром).

Салонные процедуры: если Вы не уверены, что Ваши волосы выглядят на все 100%, можно попробовать подлечить их в парикмахерской или сделать ламинирование волос. Процедура эта вполне себе демократичная по стоимости, а эффект от нее достаточно долог.

Кожа

Без красивой, отдохнувшей кожи, вечерний макияж смотрится немного утомленно. Идеальный вариант – если вы не успели выспаться как следует – патчи на глаза.

Они бывают просто гелевые – их нужно положить на пару часов в холодильник, а затем на глаза. Они бывают с коллагеном, в таком случае, патчи надо обмакнуть в раствор, прилагающийся к набору.

И если вдруг между нарезками салатиков и запеканием гуся у Вас выдастся полчаса – сделайте себе маску, только не на бегу. Приглушите свет и подремлите с маской на лице – сразу и польза для Вас и Вашей кожи.

Если у Вас будет наряд с открытыми частями тела – спиной, руками, декольте – нанесите крем с шиммером – в электрическом свете Ваша кожа будет сиять. Про ноги тоже не забудьте – нанесите увлажняющее масло после душа, ведь кто знает, как закончится новогодняя ночь ;)

новогодний макияж, новогодний макияж фото

Макияж

1 шаг – не забудьте увлажнить кожу!

2 шаг – стилисты очень рекомендуют подобрать себе основу под макияж – обычно это средство на силиконовой основе – оно увлажняет кожу (в таком случае дополнительный уход не нужен), а также регулирует выработку кожного сала – благодаря этим свойствам тональный крем или пудра будут лежать дольше и лучше. Впрочем, основу тоже надо подбирать индивидуально, поскольку косметическая промышленность предлагает огромный выбор средств, способных помочь в решении именно Вашей проблемы – например, слишком сухой или слишком жирной кожи.

3 шаг – термальная вода. Стилисты рекомендуют наносить ее перед нанесением тонального крема (и, кстати, сбрызгивать кисть для тонального средства) – таким образом, тональный крем ложится лучше – незаметнее глазу и держится дольше, хотя и сохраняет плотность покрытия.

4 шаг – не забудьте про брови! Как минимум причешите их и зафиксируйте специальными гелями для бровей. Помните: про брови говорят, что они «рамка для лица».

5 шаг – глаза. Тут уж все зависит от Вашей фантазии и выбранного образа. Самый шик, конечно, это мэйк в стиле Smoky eyes, но тут надо набить руку.

Попробуйте разные варианты!

6 шаг – щеки. Не стоит забывать про румяна! Подберите себе оттенок, который подчеркнет Ваш цвет кожи и строение лица. Если у Вас бледная кожа – выбирайте оттенки, которые будут смотреться на вас естественно – и помните, что при электрическом свете можно использовать румяна более темные, нежели при дневном.

Основной закон тут такой – чем темнее у вас кожа и волосы, тем темнее должны быть румяна, и наоборот. Наносить их тоже можно по-разному, хотя чаще всего наносят так: улыбнитесь, на получившиеся «яблочки» нанесите румяна и растушуйте их по направлению к вискам.

7 шаг – губы. В новогоднюю ночь что мы делаем постоянно? Правильно, едим и пьем! Имеет ли смысл тратить время на помаду и блеск – решать Вам, но мы можем посоветовать попробовать стойкую помаду – в любом случае она продержится дольше обычной!

Наконец! Как бы Вы ни устали – снимите макияж на ночь J

Как на следующий день вернуть себе свежий и отдохнувший вид?

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...