Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Опрос посетителей спа-салонов

15.11.2010
4404
1 мин на прочтение
Издание DoctorTravel провело маркетинговое исследование, в рамках которого опрашивались посетители четырёх спа-салонов Моквы. Специалистам удалось составить портрет типичного представителя аудитории подобных заведений.

Результаты исследования показали, что в России 65% посетителей спа-салонов составляют представительницы слабого пола в возрасте от 25 до 34 лет. Мужчины чаще всего посещают спа-салоны в возрасте 35-44 лет. Среди женщин старше 35 лет только 23% ходят в спа. Что не скажешь о сильном поле.

Исследование также продемонстрировало, что почти 63% клиентов посещают спа-центры раз в месяц, 25% — раз в неделю, а 12% даже чаще одного раза в неделю. Более половины опрошенных (62%) хотят расслабиться и отдохнуть в спа-салонах, и 34% - побаловать себя. Мужчины чаще всего преследуют другую цель - улучшить свое физическое состояние.

Остановить свой выбор на каком-то определенном центре 37% россиян помогают глянцевые журналы. Такой же процент людей полагается в этом вопросе на совет друзей. Через интернет ищут спа-центры 25% посетителей. Рекламе салонов доверяет только 15%.

Что касается удовлетворенностью услугами, то 66% женщин удовлетворены полностью, в то время как среди мужчин таких только 50%. А 13% клиентов вообще разочарованы услугами. При этом 38% опрошенных считают, что за границей качество спа-услуг выше. 15% уверены, что наоборот – в России услуги лучше.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...