Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Формальдегид проверят на безопасность

29.11.2010
3608
1 мин на прочтение
В связи с возникшими жалобами на косметические продукты для выпрямления волос, в составе которых содержится формальдегид, Cosmetic Ingredient Review (CIR) планирует провести повторное исследование ингредиента.

Группа экспертов, в которую входят ученые и врачи, оценят безопасность формальдегида для использования в косметических средствах. Ранее, по словам директора CIR Алана Андерсона, данный ингредиент не анализировался в составе продуктов для выпрямления волос. О своих планах по исследованию группа ученых и врачей планирует заявить в декабре.

Жалобы поступили на продукт Brazilian Blowout, который представляет на американском рынке компания Cadiveu. В прошлом месяце сразу две организации - Health Canada и US Occupational Safety and Health Administration – заявили о том, что в средстве для выпрямления волос содержится уровень формальдегида, превышающий допустимую норму 0,2%. Организации указывали также на жалобы потребителей, якобы у людей возникало жжение в глазах, в носу и горле, выпадали волосы. В то же время компания Cadiveu USAкоторая является дистрибьютором продукта, винит во всем содержащийся в формуле средства метиленгликоль.

Директор CIR Алан Андерсон отмечает, что добавление воды к метиленгликолю неизбежно приводит к образованию формальдегида. Однако до сих пор нет никаких данных о безопасности использования в косметических средствах метиленгликоля. Именно эта связь между использованием метиленового гликоля в качестве косметического ингредиента и ассоциирующегося с ним формальдегидом, как раз будет исследована.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...