Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Фторурацил помогает при фотостарении

20.12.2010
3752
1 мин на прочтение
Ученые из Мичиганского университета системы здравоохранения в ходе исследований пришли к выводу о том, что фторурацил может рассматриваться как средство против фотостарения кожи.

Ранее это вещество применялось в противоопухолевой терапии, в частности для лечения рака толстой и прямой кишки, молочной железы, поджелудочной железы, пищевода, желудка и др. органов.

Действие фторурацила было исследовано на пациентах, которые подвергались определенной терапии с его применением. В результате врачи отметили изменение состояния кожи. Это позволило создать метод локальной терапии дермальных повреждений, которые приводят к развитию рака.

Ученым представилась возможность проанализировать изменение кожи
у людей с признаками старения и фотостарения. В рамках исследования участники пользовались кремом для лица с содержанием фторурацила 5%. Они наносили его на лицо 2 раза в день в течение двух недель. Ученые делали биопсию кожи, а также клинические анализы в начале и в ходе исследования. Кроме того, применялся метод оценки результатов с помощью фотографий участников на разных этапов исследования.

Было отмечено, что фотоповреждение кожи заметно сократилось - в среднем на 87%. При этом кожа стала более гладкой, стали менее выражены пигментные пятна. Это связано с тем, что фторурацил провоцирует отмирание поврежденного слоя кожи, но увеличивает уровень коллагена.

Местное применение вещества способствует восстановлению кожи после повреждений и имеет много общего с действием лазерной терапии.

О том, что состояние кожи улучшилось, заявили 95% участников исследования.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...