Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

FDA одобрило средство от меланомы

30.03.2011
2322
1 мин на прочтение
Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств одобрило новое средство от метастатической меланомы последней стадии Yervoy от компании Bristol-Myers.
Данный препарат стал первым в своем роде, который помогает продлить жизнь пациентам с последней стадией меланомы. Хотя само заболевание он не излечивает.

Эффективность средства проверялась на 676 больных, которым другие продукты не помогали, а операция была бессильна. Все они использовали Yervoy на протяжении 10 месяцев.

Yervoy представляет собой биологическую терапию. Это разновидность химического антитела, которое способно блокировать серьезные изменения в иммунных клетках под названием CTLA-4. В случае с меланомой эти изменения используются для отведения противораковой иммунной реакции организма.

К сожалению, Yervoy имеет некоторые побочные эффекты. Препарат может провоцировать мощные аутоиммунные реакции, в которых иммунная система атакует нормальные клетки в организме. Клинические исследования показали, что до 13% пациентов, принимающих Yervoy, имеют неблагоприятные или фатальные аутоиммунные реакции.

Помимо этого существуют и другие побочные реакции: утомляемость, кожная сыпь, гормональный дефицит и др. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...