Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Приложение Skin Scan устроит слежку за родинками

22.06.2011
6598
1 мин на прочтение
Специалисты румынской компании Cronian Labs разработали приложение Skin Scan для смартфонов iPhone, позволяющее следить за состоянием родинок на теле человека. Об этом сообщает The Next Web.
По словам разработчиков, программа способна проанализировать фотографию родинки и сделать заключение, каков риск перерождения ее в злокачественную меланому. Всего предполагаются три степени риска: низкая, средняя и высокая. При высокой степени риска пользователя предупреждают о том, что ему необходима помощь врача.

Skin Scan создает архив фотографий родинок. Это помогает проследить, каким образом меняется их размер и форма со временем. Программа подходит не только для смартфонов iPhone, она также может работать на плеерах iPod touch. Приобрести ее можно через магазин приложений App Store. Стоимость Skin Scan составляет 9,99 долларов.

Однако это не первое приложение, помогающее бороться с меланомой. Австралийский Совет по борьбе с раком кожи (Cancer Council Australia) год назад предложил приложение для смартфона iPhone с советами и рекомендациями по защите кожи от вредного УФ-излучения.

Сама же компания Cronian Labs еще в мае представила пользователям приложение для iPhone под названием Skin of Mine, которая способна определять дерматологические заболевания по фотографии пораженного участка кожи.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...