Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Омоложение в гамаке

18.08.2011
1568
1 мин на прочтение
В Великобританию пришла новая методика похудения и омоложения – AntiGravity Yoga, разработанная акробатом и гимнастом Кристофером Горрисоном, пишет портал metro.co.uk
Новое направление фитнеса уже завоевало бешеную популярность в Америке. Сейчас оно набирает поклонников в Британии.

Методика похудения предполагает занятия йогой в специальном шелковом гамаке. Она включает в себя элементы традиционной йоги и воздушной акробатики, что неудивительно, поскольку сам автор методики является гимнастом-акробатом.

Итак, как же проходят занятия? Гамак подвешивается к потолку, а человек во время занятия должен принимать различные асаны лежа на спине, на животе или на боку вниз головой.

Как утверждает Кристофер Горрисон, такая йога хорошо сказывается на всех системах организма, повышает эффективность упражнений, распрямляет и вытягивает спину. Многолетние наблюдения позволили тренеру сделать вывод о том, что человек, занимающийся йогой вниз головой, гораздо быстрее избавляется от проблем с лишним весом, чем при традиционных занятиях на полу. И ученые это подтверждают. В подвешенном состоянии в организме активизируется кровоток, а значит запускаются механизмы омоложения.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...