Косметическая компания Estee Lauder Companies объявила о росте квартальной прибыли на 46%.
В прошлом квартале чистая прибыль Estee Lauder Companies достигла 278,6 млн долларов. Для сравнения: в этот же период годом ранее прибыль составила 191,1 млн долларов. Такие данные приводит аналитик X-Trade Brokers Сергей Вовк. По его словам, за рассматриваемый период продажи компании выросли на 18% и составили 2,48 млрд долларов. Такие показатели указывают на высокий спрос на продукцию, а также ослабление доллара.
Президент и главный исполнительный директор Фабрицио Фред указывает на постоянно растущую производительность Estee Lauder Companies, привлекательность инновационной продукции и прочность торговой марки.
Торги на фондовой бирже идут в районе 117 долларов за акцию, а средний дневной объем держится на уровне 1,8 млн акций. Как отмечает Сергей Вовк, «отчет уже отыгран, текущие цены близки к годовым максимумам, краткосрочные сделки однозначно на покупку с целью на уровне 120 долларов».
Для продолжения войдите в систему привычным способом. Если Вы авторизуетесь впервые, выберите удобный вариант входа: с помощью телефона, e-mail или соцсетей.