Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Экстракт голубой вечнозеленой гортензии может стать средством от старения

15.02.2012
2942
1 мин на прочтение
Американские ученые проанализировали биохимические особенности растительного экстракта, который на протяжении многих веков использовался в традиционной китайской медицине для лечения малярии. Оказалось, что экстракт способен замедлить старение, пишет портал zeenews.india.com
Результаты исследований специалистов из Гарвардского университета продемонстрировали, что активный ингредиент экстракта Чаншань (Chang Shan) не только предотвращает аутоиммунные заболевания, но и замедляет старение. В качестве сырья для него служит один из видов гортензии Dichroa febrifuga (голубая вечнозеленая гортензия), которая произрастает в Тибете и Непале.

Активным компонентом экстракта выступает галофугинон, который стимулирует различные биохимические реакции и также известен как AAR.

Руководители исследования Малколм Уитмэн и Трейси Келлер в очередной раз акцентировали внимание на том, что умеренное голодание также продлевает жизнь. А галофугинон активирует такой же клеточный механизм, что и голодание, поэтому компонент может быть способен замедлять процессы старения.

Результаты исследования представлены в журнале Nature Chemical Biology.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...