Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Американская академия дерматологии выступает против загара

23.05.2012
1902
1 мин на прочтение
Некоторые женщины, особенно молодые, до сих пор считают, что загар делает их более привлекательными. Об этом свидетельствуют результаты онлайн-опроса, проведенного Американской академией дерматологии (FAAD), пишет plasticsurgerypractice.com
Около трех пятых респондентов в возрасте от 18 до 29 лет склоняются к тому, что люди с загаром выглядят более привлекательными. Чуть более 71% опрошенных в этой возрастной группе согласились, что «воздействие солнце хорошо сказывается на нашем здоровье».

В прошлом году, около 40% респондентов моложе 30 лет пытались получить загар с помощью различных методов, включая солярии. Одна четверть респондентов в возрасте от 18 до 29 лет высказала уверенность в том, солнце становится причиной появления морщин.

«Наши исследования показали, что возраст очень связан с загаром, так как респонденты до 30 лет более склонны использовать солярий и проводить время на солнце», -комментирует дерматолог из FAAD. – «В конечном же счете стремление изменить цвет кожи обречено на провал, потому что воздействие УФ-излучения - в солярии или на солнце – может привести не только к образованию морщин, преждевременному старению, но и раку кожи».

Академия выпустила телевизионный социальный ролик, который называется Born. В нем показывается красота кожи от младенчества до преддошкольного возраста, а также в подростковом возрасте. В этом ролике специалисты просят женщин изменить свое отношение к загару.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...