Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Рынок антивозрастной косметики продолжает расти

20.06.2012
1916
1 мин на прочтение
В 2011 году в США рынок анти-эйдж средств составил 2,3 млрд долларов. Эта цифра свидетельствует о значительном росте показателя за последние пять лет, о том, что женщины из года в год активнее борются с признаки старения, сообщает insidecosmeceuticals.com
По данным Mintel, потребители США чаще используют средства в борьбе со старением кожи лица по сравнению с жительницами Германии, Франции и Великобритании. В период с 2009 по 2011 годы на Западе (США, Великобритания и Франция) были запущены наиболее известные анти-эйдж средства по уходу за кожей, в отличие от Японии и Китая. Кроме того, среди американских женщин 37% использовали омолаживающие кремы и сыворотки для лица. В Британии показатель составил 23%, во Франции 24%, в Германии 25%, а в Испании 26%.

Но не только кремы и сыворотки становятся средством борьбы против возрастных признаков. Женщины начинают активно использовать устройства. 35% американских женщин сообщают, что пока еще не используют их в домашних условиях, но хотели бы хотя бы одно попробовать. Кроме того, женщины проявляют все большую заинтересованность в косметическом уходе в домашних условиях, а не у специалиста.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...