Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Россияне чаще всего покупают в аптеках косметику

21.08.2012
1926
1 мин на прочтение
DSM Group собрала статистику, которая показала, что лекарственные препараты проигрывают косметическим средствам и БАДам, продаваемым в аптеках, пишет remedium.ru.

Объем продаж парафармацевтиков оказался на 13,52% выше, чем в прошлом году. При этом продажи лекарств выросли на 12,19%. Только косметики и БАДов в аптеках стали продавать на 30% больше, в то время как показатель с лекарствами вырос примерно на 21,3%. Такие данные приводит гендиректор компании «Фармэксперта» Николай Демидов.

Эксперты объясняют эту тенденцию тем, что цены в секторе нелекарственного ассортимента, в отличие от жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, государство не регулирует. В аптеках стали покупать парафармацевтику, поскольку во время кризиса людям приходилось экономить, и они выбирали более дешевые продуктовые сети.

Покупатели, как правило, больше доверяют аптекам и предпочитают дорогую парафармацевтику покупать именно в них. Производители косметики, поняв это, стали активно разрабатывать линейки продукции, которые подходят для продвижения в аптеках.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...