Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Дубаи введены возрастные ограничения в соляриях

29.08.2012
1916
1 мин на прочтение
Теперь лицам младше 18 лет запрещено посещать салоны, предлагающим услуги естественного загара, пишет dxb.ru.

Кроме ограничений по возрасту, муниципалитет ввел лимит на максимальное количество сеансов. Планируется также проводить информационные кампании о вреде соляриев. По словам директора департамента общественного здравоохранения при муниципалитете Дубая Реда Салмана, новые нормативы начнут действовать к концу этого года. Эти нормативы разрабатывались в полном соответствии международным стандартам. Работники соляриев будут рекомендовать посетителям пользоваться аппаратами для загара не чаще одного раза в неделю.

Органы управления будут проверять заведения на наличие соответствующей документации и сертификатов, которые обеспечивают правильную работу и использование соляриев.

В Абу-Даби муниципалитетом эмирата регулируется открытие соляриев. При этом салоны красоты, предлагающие услуги естественного загара, должны сначала получить разрешение в Управлении здравоохранения Абу-Даби. Как отмечают дерматологи, ежемесячно там регистрируется не менее 24 случаев рака rj;b. Они не довольны рекламными кампаниями салонов и выступают за то, чтобы DHA и муниципалитет запретили скидки на солярии, т.е. они вводят посетителей в заблуждение и могут нанести вред их здоровью.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...