Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Жители Индии осветляют кожу

03.09.2012
1456
1 мин на прочтение
Полки косметических магазинах Дели переполнены богатым ассортиментом продуктов под названиями Fair and Lovely и "LOreal: прекрасное отбеливание", пишет онлайн-портал The Times.

По мнению профессора Т.К. Умена из Университета Джавахарлала Неру в Нью-Дели, в последнее время наметился тренд – осветление кожи. Он объясняет тенденцию расизмом, приводя в качестве доказательства своих слов комментарий одной из женщин, которая призналась, что применяет осветляющий крем для увеличения шанса замужества.

Как отмечает дерматолог Сачин Дхаван, сегодня подобной косметикой пользуются не менее 40% населения Индии (всего в стране проживает порядка 1,2 млрд человек). Причем наблюдается увеличение числа людей, которые готовы использовать с целью отбеливания кожи рецептурные лекарства с сильными химическими веществами, увеличивающими риск развития рака, предупреждают врачи.  

Косметические продукты известных компаний Unilever, LOreal и Garnier безвредны, однако не дешевы. Например, цена тюбика Ponds White Beauty составляет 1,15 фунта, что недоступно для большинства жителей Индии.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...