Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Дерматологи рассказали об источниках образования гиперпигментации

04.09.2012
3706
1 мин на прочтение
Согласно сентябрьскому номеру журнала Elle, опубликованному в Соединенных Штатах, большинство потребителей предано увлажняющим средствам и сывороткам с коллагеном. Рост спроса на эти средства неуклонно растет с 2006 года, после того, как исследования показали, что гиперпигментация может повлиять на восприятие возраста женщины до двадцати лет.

Как пишет surgery.org, японцы тратят много денег на решение проблем с так называемыми «shimi» - «пятнышками», под которыми подразумевается любое обесцвечивание кожи, в том числе в веснушки, коричневые пятна, меланодермия, точечные пятна, которые остаются после заживления прыщей.

Журналисты Elle поговорили со специалистами из Японии, которые обладают наиболее полными данными о коже в мире. И вот, к каким выводам они пришли: не все коричневые пятна одинаково появляются. Есть пятна, которые образуются: 1) от совокупного ущерба, нанесенного солнцем; они появляются на щеках, висках и задней части рук, 2) от воздействия солнца и проявляются в виде веснушек; 3) после воспалительных пигментаций, в результате травмы кожи; 4) после меланодермии, связанной с колебаниями женских половых гормонов. Удивительным оказалось то, что не только солнечные лучи виновны в образовании пигментации, источниками неприятности являются также аллергия, жара и даже стресс.

С некоторыми коричневыми пятнами можно бороться в домашних условиях. Классическим средством для осветления кожи является гидрохинон. Некоторые дерматологи предусматривают «агрессивное» лечение с помощью Retin-A.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...