Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ученые совершают прорыв в области лечения акне

27.09.2012
2210
1 мин на прочтение
Безвредный вирус, живущий на нашей коже может обнаруживать и уничтожать бактерии акне, свидетельствует новое исследование. Полученные результаты опубликованы 25 сентября в интернет-издании Американского общества микробиологии mBio, пишет plasticsurgerypractice.com.

Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) и Университета Питтсбурга проанализировали пропионовую бактерию акне и бактерии P. Acnes, семейство вирусов, которые живут на коже человека. Вирусы безвредны для человека, но запрограммированы, чтобы заражать и убивать P. Acnes.

«Использование вируса, который естественным образом охотится на бактерии, вызывающие образование прыщей, может стать перспективой для разработки нового средства от тяжелых форм акне», - комментирует автор исследования Роберт Модлин (Robert Modlin).

Ученые использовали отпускаемые без рецепта очищающие полоски для снятия бактерии акне и вируса P. Acnes с носа у людей с акне и у участников с чистой кожей. Когда команда разобралась с геномами бактериофагов, то обнаружила, что вирусы обладают множеством особенностей: небольшим размером, ограниченным разнообразием и явной способностью убивать своих хозяев, - что делает их идеальными кандидатами для развития новой анти-акне терапии. Теперь исследовательская группа планирует выделить активный протеин из P. Acnes и проверить, является ли он столь же эффективным, как и весь вирус в деле уничтожения бактерии акне. Если испытание окажется успешным, ученые будут изучать безопасность соединения и эффективность в борьбе с акне у людей.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...