Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лампы для ногтей не представляют опасности

10.12.2012
2766
1 мин на прочтение
Новое исследование показало, что использование ультрафиолетовых ламп не вызывает рак кожи. Результаты опубликованы в журнале Journal of Investigative Dermatology.

Как пишет plasticsurgerypractice.com, ранее специалистами приводились некоторые доказательства того, что лампы могут увеличить риск развития рака кожи. В новом исследовании ученые измеряли уровень радиации от 10-минутного сеанса с использованием обычной лампы для ногтей, а затем использовали эти измерения для расчета «канцерогенной эффективности» лампы.

В исследовании рассматривались три модели УФ-ламп для ногтей, почти 90% которых доступны в салонах красоты и для домашнего использования.

  • Устройство А с четырьмя УФ-люминесцентными лампами 9 Вт.
  • Устройство B с одной УФ- люминесцентной лампой 9 Вт.
  • Устройство C с шестью светодиодными лампами 1 Вт.

Они сравнили возможности каждого устройства для развития рака с утвержденными FDA устройствами УФ-фототерапии. «Хотя некоторые источники ультрафиолетового излучения А и ультрафиолетового излучения В по-своему влияют на развитие кератиноцитов, ультрафиолетовые лампы для ногтей не увеличивают значительно пожизненный риск заболевания, - заключают авторы. – Дерматологи могут рекомендовать пациентам эти устройства как относительно безопасные».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...