Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Турции активно развивается медицинский туризм

10.04.2013
1140
1 мин на прочтение
Около 270 тыс. туристов из 37 млн приезжавших в Турцию в прошлом году прошли различные процедуры, включая трансплантацию волос и липосакцию. Медицинской отрасли Турции удалось заработать на услугах для туристов более 1 млрд. долларов, пишет medikforum.ru.

Особенно растет спрос на такую процедуру как трансплантация волос. Клиенты приезжают, как правило, на три дня, отмечают медики. Операции совмещаются с шопинг-турами, посещением гор или ходьбой на лыжах. По словам медицинского директора сети глазных клиник Dunyagoz Group Казим Девраноглу, порядка 10% пациентов приезжают в Турцию из других стран: Германии, Нидерландов, Бельгии, Алжира, Азербайджана и др.

Иностранцев устраивает уровень подготовки турецких врачей, качественное лечение при невысокой цене. Услуга трансплантации волос часто востребована среди жителей Ближнего Востока и Северной Африки. Причем они предпочитают трансплантацию волос в зоне верхней губы, т.е. пересадку усов. Также популярной остается и традиционная трансплантация волос для представителей сильного пола.

Турция планирует в ближайшие годы выйти в мировые лидеры: в эту индустрию инвестируют деньги государственные и негосударственные инвестиционные фонды, Всемирный банк. Правительство Турции планирует строить сети клиник рядом с аэропортами, освобожденными от налогов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...