Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Рынок космецевтических препаратов имеет все возможности для роста

24.04.2013
2944
1 мин на прочтение
Два недавних исследования о космецевтике отмечают широкую перспективу роста рынка в ближайшие годы, пишет premiumbeautynews.com.

Набирая ежегодные темпы роста на 7,7% в период между 2012 и 2016 гг., мировой рынок космецевтики должен достичь 31,84 млрд долларов к 2016 году, указывается в исследовании RNCOS.

По данным исследовательской компании, космецевтика стала одним из наиболее быстрорастущих сегментов индустрии косметики и средств личной гигиены. Мировой рынок космецевтики имеет огромный потенциал среди азиатских стран, таких как Япония, Китай, Индия, которые нацелены на привлечение крупных игроков в будущем.

В докладе также отмечается, что в рамках ухода за кожей и волосами в основных сегментах мирового рынка космецевтики отбеливание зубов и защита губ становятся ключевыми сегментами для значительного роста. Новые ингредиенты – стволовые клетки и пептиды, как ожидается, изменят ландшафт рынка в ближайшем будущем.

Второй доклад GBI Research прогнозирует, что рынок космецевтики в семи ведущих странах (США, Великобритания, Франция, Германия, Италия, Испания и Япония) достигнет 42,4 млрд долларов к 2018 году.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...