Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Розацеа мешает жить

20.05.2013
2320
1 мин на прочтение
Для многих людей с розацеа каждое появление на публике тревожно, свидетельствует новый опрос, проведенный Национальным Обществом розацеа (NRS), пишет skininc.com.

«Воздействие розацеа на внешний вид может нанести удар по эмоциональной и социальной жизни тех, кто страдает от этого заболевания, - говорит Марк Даль, председатель совета NRS Medical Advisory Board. – Кроме того, стресс перед друзьями, семьей и коллегами может выступать в качестве импульса для эмоциональной вспышки, что приводит к потере контроля над собой». По данным нового исследования NRS, из 801 пациента с розацеа большинство считают, что болезнь имеет негативные социальные последствия.

Самая распространенная жалоба (50% респондентов) была связана с вынужденным отказом от еды или питья, которые могут вызвать розацеа. 43% признались, что становились объектом грубых комментариев и шуток, а 39% респондентов отменяли какие-либо планы из-за розацеа.

«Хорошей новостью является то, что медикаментозная терапия в сочетании с избеганием провоцирующих факторов, способна помочь уменьшить воздействие розацеа на большинство пациентов», - отмечают специалисты. Результаты исследования подтверждают это, а 63% респондентов сообщили об улучшении социальной жизни после медикаментозной терапии.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...