Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Рынок косметики для мужчин в Южной Корее бьет рекорды

21.05.2013
1688
1 мин на прочтение
В течение последних пяти лет рынок мужской косметики в стране вырос до 836 млн долларов, что составило четверть мирового объема, пишет kommersant.ru.

Лидер косметического рынка в Южной Корее компания Amorepacific прогнозирует в 2013 году рост продаж мужской косметики на 79%. Опросы показали, что косметика востребована сегодня только среди 10% южнокорейских мужчин из 19 млн.

Эксперты объясняют эту тенденцию обостряющейся конкуренцией на рынке труда: представители сильного пола стремятся лучше выглядеть, чтобы иметь шансы устроиться на работу. В то же время работодатели обращают больше внимания на внешний вид мужчин. Не так давно авиакомпания Korean Air устроила для персонала мужского пола специальные мастер-классы по макияжу. А японский бренд SKII разработал первую глобальную линию косметических средств для мужчин именно в Южной Корее. При этом один из самых востребованных продуктов для лица стоит 140 долларов. Комплекс процедур для мужчин в спа-салоне SKII в Сеуле обойдется в 225-450 долларов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...