Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Мужчины увлажняют кожу и удаляют волосы

28.06.2013
1310
1 мин на прочтение
Рынок мужского ухода продолжает расти, при этом более половины мужчин в Великобритании используют увлажняющие средства, а каждый десятый – средства для нанесения макияжа, пишет professionalbeauty.co.uk.

Последнее исследование маркетинговой компании J. Walter Thompson обнаружило, что 54% мужчин регулярно используют увлажняющий крем и крем для глаз. Согласно данным, треть мужчин сообщили об использовании продуктов для удаления волос, в то время как 9% признались в использовании тональной основы и 11% - автозагара, и эти цифры постоянно растут. Удивительно то, что рост наблюдается не только в розничном направлении. Опрос также показал, что 29% мужчин делают маникюр, 24% - маски для лица и 13% - выщипывают брови.

В исследовании под названием The State of Men, направленном на определение текущих тенденций в мужской косметике, были опрошены порядка тысячи британцев и американцев в возрасте от 18 лет и старше.

Обзор исследовательской группы Canadean в мае сообщал о том, что 22% британских мужчин в настоящее время предпочитают наносить макияж и пользоваться средствами по уходу за кожей.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...