Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Образ жизни вызывает рост злокачественных опухолей

01.07.2013
1608
1 мин на прочтение
Эксперты отмечают увеличение случаев рака, связанных с образом жизни. Об этом свидетельствуют последние данные Национальной статистической службы (ONS).

Как пишет professionalbeauty.co.uk, наибольший рост был отмечен в заболеваемости злокачественными формами рака кожи: на 38% среди женщин и на 56% у мужчин.

По словам специалистов, 40% раковых заболеваний так или иначе связаны с образом жизни. В докладе ONS в качестве одной из причин роста числа рака кожи у молодых людей указывается стремление загореть.

Еще одна причина развития рака кожи связана с увеличением количества людей, использующих солнцезащитные кремы с истекшим сроком действия. Недавнее исследование показало, что большинство кремов для загара теряют способность блокировать УФ-лучи через 12 месяцев после покупки.

По данным ONS, немеланомные типы рака кожи часто не фиксируются. 80% респондентов редко или никогда не проверяют свою кожу на наличие признаков рака. Более того, 69% признаются, что они понятия не имеют, на что обращать внимание, а 50% говорят, что хотят посетить врача, т.к. имеют определенные жалобы, но смущаются.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...