Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Массаж и аудио избавят от лишнего веса и стресса

23.07.2013
2286
1 мин на прочтение
Исследование, проведенное оздоровительным центром в Шрусбери (Великобритания), показывает, как использование массажного кресла и сопровождающих аудио-программ может преобразовать жизнь людей, пишет professionalbeauty.co.uk.

Кресла производства Miruji Health Spa, размещенные на экспозиции Dragon’s Den and The Alan Titchmarsh Show, осуществляют массаж всего тела, в то время как аудио-сопровождение направлено на решение конкретных проблем: лишнего веса, отказа от курения или снятия стресса. В аудио-программах используются технологии нейролингвистического программирования (НЛП), которые помогают справиться с негативным мышлением.

60 участников, которые приняли участие в 12-недельном клиническом испытании, подвергались 90-минутному массажу и аудио-терапии раз в неделю. Исследование осуществлялось под контролем независимого эксперта в области здравоохранения Ника Ричардса, который зафиксировал, что почти 90% участников похудели в результате программы.

Участники также отметили улучшение состояния здоровья: они стали лучше спать, более разумно относиться к приему пищи, уделять внимание спорту и ощущать в себе мотивацию к дальнейшим улучшениям в других областях своей жизни.

Разработчик программы Mirijuli Health and Wellbeing Алан Шаррок считает, что его система может решить растущую проблему ожирения в Великобритании и сохранить деньги государственной системы здравоохранения.  

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...