Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Что скрывает в себе гель для душа

14.08.2013
1886
1 мин на прочтение
Как показывают последние исследования ученых, гели для душа могут не только вредить здоровью, но и быть опасными для жизни.

Во-первых, любой гель для душа смывает защитную основу, которой покрыта наша кожа, поэтому организм становится практически беззащитным перед солнечными лучами, и микробами, населяющими окружающую нас среду. Как рассказал The Moscow Post, заведующий лабораторией профилактики кожных заболеваний Нижегородского института косметологии, Сергей Сапратов, – «По проведенным нами исследованиям треть россиян, регулярно использующим те или иные гели для душа, страдают различными кожными заболеваниями».  

Прежде всего, любое подобное средство содержит лауреат сульфат – ингредиент, благодаря которому образуется пена. Однако, она и таит в себе первую опасность - кожа начинает сильно сушится, что в свою очередь вызывает зуд и раздражение. Кроме того, для увеличения срока годности продукта производители добавляют в состав консерванты. Между тем, по словам Сапратова, они напрямую ведут к возникновению рака кожи

К наиболее опасным для жизни и здоровья ингредиентам относят формалин, Polyquarternium-7, метилизотиазолинон. Кроме того, уже доказано, что в состав гелей для душа входят компоненты, вызывающие болезни, передающиеся половым путем, а так же приводящим к ВИЧ-инфекциям. И больше всего от этого страдают женщины. Дело в том, что эти средства нарушают уровень pH и бактериальный баланс тканей половых органов, а это делает организм более подверженным заражению вирусом герпеса, хламидиозом и ВИЧ-инфекцией.

Итоги исследования, конечно, смелые, но знать их необходимо.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...