Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новый гаджет – шлем от облысения

17.10.2013
2408
1 мин на прочтение
Компании Apira Science запустила в продажу особый шлем. Данный гаджет обещает вернуть мужчинам волосы на голове.

Шлем под названием iGrow Hair Growth System должен обратить вспять потерю волос, вызванную мужским очаговым или наследственным облысением. Он использует лазерную терапию низкой мощности (LLLT), а на кожу головы воздействует 51 лазерный и светодиодный луч. Это первое подобное средство, появившееся на рынке. Его можно использовать в домашних условиях.

Терапия занимает от 4 до 6 месяцев, носить шлем нужно не менее 25 минут в день.

Для того чтобы сделать этот процесс более приятным, создатели снабдили шлем наушниками. Также шлем имеет стандартный 3,5 мм разъем для подключения смартфона, Ipod или MP3-плеера.

Что важно, создатели шлема iGrow Hair Growth System говорят, что он может заменить финастерид – единственное на сегодня действенное средство лечения облысения.

У этого лекарства есть минусы: 1) оно помогает далеко не всем, 2) для достижения эффекта его нужно принимать всю жизнь, 3) препарат снижает уровень тестостерона в крови, подавляя либидо.

Конечно, если шлем составит конкуренцию консервативным методам лечения, которые требуют посещения врача, тяжелого лечения и приводят к побочным эффектам, более 35 миллионов человек в США, страдающих облысением по мужскому типу, решат свою проблему.

Стоить шлем будет около $1000, что, конечно, значительно дешевле операции по трансплантации волос, которая может обойтись и в $50 тысяч.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...