Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Наращивание ресниц может оказаться небезопасным

16.01.2014
2096
1 мин на прочтение
Исследователи из Американской академии офтальмологии оценили потенциальную опасность, которую таят нежелательные последствия наращивания ресниц.

Так, например, формальдегид - распространенный компонент клея, используемого при фиксации искусственных ресниц, может вызывать аллергические реакции. В числе прочих потенциальных осложнений косметического наращивания ресниц - временное или постоянное выпадение собственных ресниц, стойкий отек век, химический ожог и инфекции глаз (блефарит, кератит). Офтальмологи не рекомендуют выполнять процедуру наращивания ресниц женщинам, страдающим конъюнктивитом.

Ученые заявляют, что различные средства для усиления роста натуральных ресниц, содержащие биматопрост, таят в себе не меньшую опасность. В офтальмологии этот препарат входит в состав ряда глазных капель, использующихся для лечения первичной открытоугольной глаукомы. Применение биматопроста не по назначению может не только ухудшить зрение, но и привести к полной слепоте.

Если после проведения данных косметических процедур у вас появились проблемы со зрением, немедленно проконсультируйтесь с медицинским специалистом.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...