Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Женщины садятся на диеты в два раза чаще, чем мужчины

22.01.2014
2124
1 мин на прочтение
Исследователи выяснили, что среднестатистическая женщина сидит на диетах в два раза чаще, чем мужчина, а средняя продолжительность диеты при этом составляет всего месяц.

Социологическое исследование, проведенное по заказу британской диетической компании Forza Supplements, показало, что за всю жизнь женщина пробует в среднем 16 различных диет, при этом похудеть ей удается только на 3-4 килограмма.

Средняя продолжительность диеты составляет всего 1 месяц – только 7% опрошенных смогли придерживаться специального режима питания более полугода. А 27% респондентов и вовсе выдержали только неделю. При этом в срывах женщины винят нехватку силы воли и скуку.

Основными причинами для начала диеты женщины назвали неудовлетворенность своим телом, желание произвести впечатление на подруг и стремление сбросить вес перед началом летнего сезона. И лишь 1% опрошенных начинали худеть ради своего партнера.

Большинству женщин удавалось сбросить всего один килограмм, при этом 92% из них считают, что добились позитивных результатов, а 71% - что диеты – это эффективный способ борьбы с лишним весом. 85% опрошенных не перестают считать калории, даже когда не придерживаются особого режима питания. А 79% женщин планируют сесть на диету в более старшем возрасте.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...