Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Тренажер для ленивых

23.01.2014
1296
1 мин на прочтение
Ученые разработали тренажер для тех, кто ленится ходить в спортзал, и тех, у кого не хватает на это времени.

Ученые из медицинского колледжа при университете штата Пенсильвания разработали уникальный аппарат, внешне напоминающий обычный велотренажер, правда, лишенный сиденья и руля. Его смогут использовать, например, офисные работники, не отрываясь от основного занятия. Тренажер очень компактный и легко помещается под столом, а расход энергии происходит во время поочередного давления ногами на педали.

Эффективность новинки была доказана в ходе эксперимента с участием 32 добровольцев. Все они выполняли некую работу на компьютере и при этом использовали установленный под столом тренажер. Ученые измеряли пульс, частоту дыхания и другие параметры организмов участников, а затем подсчитали количество израсходованной ими энергии.

В итоге выяснилось, что 86% испытуемых за час такой тренировки потратили столько энергии, что для поддержания нормального веса им было бы достаточно 5 таких занятий в неделю.

Главной целевой аудиторией своего изобретения конструкторы тренажера называют любителей телевидения и геймеров, которые могли бы заниматься полезным делом, не вставая с дивана.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...