Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Диетическая газировка небезопасна для фигуры

27.01.2014
1132
1 мин на прочтение
Американские ученые выяснили, что полные люди, употребляющие диетические напитки без сахара, едят больше тех, кто пьет обычную газировку.

Специалисты Блумбергской школы общественного здравоохранения при университете Джона Хопкинса в Балтиморе провели эксперимент с участием 24 тысяч взрослых добровольцев. В ходе эксперимента были изучили пищевые привычки добровольцев, их любимые напитки, частота употребления напитков и количество получаемых калорий. В итоге выяснилось, что полные люди, употребляющие диетические напитки с целью поддержания веса, за день съедают больше твердой пищи и чаще перекусывают, чем те, кто пьет сладкую газировку.

Специалисты объясняют такой эффект тем, что газированные напитки на искусственных подсластителях приводят к активации центра вознаграждения в головном мозге, то есть заменители сахара нарушают контроль аппетита, в результате человек слабее ощущает насыщение и ест больше обычного.

Поэтому ученые советуют полным людям отказаться от диетических газированных напитков и сладких перекусов в пользу здорового сбалансированного питания. Напомним, что ранее французскими учеными было установлено, что диетическая газировка может повысить риск развития диабета на 60%.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...