Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Густые брови на пике популярности

28.01.2014
3952
1 мин на прочтение
Западные клиники отмечают существенный рост спроса на процедуру по трансплантации бровей, сообщает medikforum.ru.

В 1990-е в моде были тонкие, изящные брови-полоски, и это заставляло женщин избавляться от излишней "растительности" всеми возможными методами. Теперь же многим женщинам можно отказаться от болезненной процедуры выщипывания бровей, ведь в последнее время именно густые брови считаются очень привлекательными. Моду на новый стандарт красоты, как и в большинстве случаев, задают мировые звезды, например, молодая британская модель Кара Делевинь.

Именно с возросшей популярностью нового тренда специалисты и связывают приток пациенток, желающих сделать пересадку бровей. Например, британская сеть клиник красоты Transform сообщает о 45% приросте количества женщин, обращающихся за этой услугой. При этом 70% из них утверждают, что ранее слишком усердно выщипывали брови и немного переборщили. Средний возраст пациенток, проходящих через трансплантацию бровей, составляет 30 лет.

Эта процедура очень похожа на традиционную пересадку волос. Как правило, донорские волоски берут с задней части головы пациентки, затем их разделяют на единичные волосяные фолликулы, каждый из которых пересаживается индивидуально. Стоимость такой процедуры в Великобритании в среднем составляет 1500 фунтов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...