Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Фитнес вреден для здоровья – доказано научно

03.02.2014
1410
1 мин на прочтение
Швейцарские ученые выяснили, что чрезмерное увлечение фитнесом может негативно сказаться на здоровье, пишет megamedportal.ru

В исследовании приняли участие 1200 добровольцев в возрасте от 16 до 20 лет, а именно в этот период, согласно статистике, молодые люди активней всего тренируются в спортзалах. Участников эксперимента разделили на подгруппы, которые должны были заниматься фитнесом строго определенное количество времени. При этом показатели их физического, психологического и общего состояний постоянно замерялись по специальной 25-бальной шкале, разработанной Всемирной Организацией Здравоохранения.

В итоге максимальное количество баллов набрала та группа, участники которой занимались фитнесом не более 14 часов в неделю. А те, кто превышал этот показатель, набирали всего по 13 баллов. Ученые объясняют это явление тем, что у возможностей человеческого организма есть предел. Умеренные нагрузки, безусловно, имеют положительное влияние, но чрезмерно интенсивные и продолжительные тренировки могут приводить к травмам, которые не просто снижают физическую активность, но зачастую становятся хроническими и провоцируют различные заболевания и воспалительные процессы.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...