Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Вес человека меняется несколько раз в неделю

05.02.2014
1534
1 мин на прочтение
Ученые утверждают, что существуют определенные циклы снижения и набора веса: многие худеют в будни и толстеют в выходные.

Брайан Вансинк из Университета Корнелла собрал группу добровольцев в возрасте от 25 до 62 лет, которых разделили на подгруппы худеющих (снижение массы в -3%), набирающих (+1% к весу) и группу с неизменным весом (от -3% до 1%).

В результате эксперимента были выявлены четкие схемы в колебании веса. При этом самое значительное снижение веса наблюдалось в пятницу. Кроме того, у худеющих в понедельник начиналось моментальное снижение веса, которое продолжалось до выходных. 59% худеющих достигали максимального веса в воскресенье и понедельник, а минимального в 60% случаев - в пятницу и субботу. У тех же, кто вес набирал, схема не была столь четкой.

Как считают ученые, колебания в весе в течение недели можно считать нормальным явлением, поскольку на выходных у людей больше свободного времени, и они больше съедают. Более того, как полагают специалисты, подобные послабления необходимы для людей, которые пытаются сбросить вес: это позволяет дольше придерживаться режима. Важное значение при этом имеет не то, сколько набрано за выходные, а то, сколько сброшено в течение недели.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...