Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Автозагар вместо солярия

12.02.2014
3790
1 мин на прочтение
Ученые считают, что серьезная угроза здоровью, которую представляют собой солярии, должна стать веским аргументом для тех, кто ими пользуется.

Данные опроса, проведенного специалистами ракового центра Университета Каролины среди молодых посетительниц соляриев, говорят о том, что осведомленность о вреде, который наносят коже ультрафиолетовые лучи, не расценивается девушками, как серьезная причина отказа от солнечных ванн.

Удобство использования соляриев и результат, который они дают, становятся решающими факторами, отодвигая угрозу здоровью на второй план. Кроме того, любительницы загара называют еще несколько преимуществ соляриев – снятие стресса, расслабление и улучшение настроения.

Ученые же надеются найти существенные аргументы, которые бы мотивировали молодежь отказаться от искусственного солнца. Одной из альтернатив соляриям специалисты называют автозагары. Однако, как показывают опросы, девушки готовы отказаться от солярия в пользу другого средства, только если оно будет удобным в использовании и при этом давать эстетический результат.

Более 28 миллионов человек ходят в солярий. Научно доказано, что именно ультрафиолетовое излучение зачастую становится причиной развития трех основных форм рака кожи - базальноклеточной карциномы, плоскоклеточного рака и меланомы. Максимальному риску развития этих заболеваний подвержены молодые люди в возрасте до 35 лет.

Результаты недавнего исследования говорят о том, что большинство женщин начинают ходить в солярий в подростковом возрасте. А это значит, считают ученые, что кампании против искусственного солнца нужно проводить среди учениц старшей школы.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...