Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

На уход за волосами женщины тратят 1,5 года своей жизни

19.02.2014
2686
1 мин на прочтение
Согласно результатам опроса, жительницы Великобритании тратят на расчесывание, мытье, сушку, выпрямление, завивку и стрижку волос в среднем 14000 часов, пишет The Daily Mail.

89% женщин заявили, что все манипуляции с волосами производят исключительно ради привлечения внимания мужчин. А им больше всего нравятся девушки с объемной упругой укладкой – именно так считает большинство опрошенных.

Однако на каждый день подходят и другие прически: в повседневной жизни 30% женщин отдают предпочтение прямым гладким волосам. При этом идеи для укладок 90% опрошенных черпают в образах знаменитостей. Лидерство в этой области у Ким Кардашьян – ее прическа нравится 36% девушек, далее следуют Молли Кинг (16%) и Бейонсе (14%).

Лорен Поуп, основательница магазина накладных прядей волос Hair Rehab London, по заказу которой и было проведено исследование, считает, что женщины слишком много времени тратят на укладку, которая может быть легкой и быстрой. По словам звездного парикмахера Марка Хилла, 65% женщин за последние пять лет ни разу не меняли стрижку, поэтому укладка волос не должна быть такой длительной. К тому же, как отмечает Хилл, в новом сезоне в моде косы и прямые хвосты – прически, которые легко и быстро может сделать каждая девушка.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...