Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Вредные привычки старят женщину на 10 лет

05.03.2014
2114
1 мин на прочтение
Проведенное британскими специалистами исследование выявило факторы, определяющие интенсивность старения женщины.

В исследовании приняли участие 585 женщин 30-75 лет из Британии, Испании и Китая. Ученые выбрали представительниц нескольких этнических групп и регионов, поскольку кожа у них стареет абсолютно по-разному. Этот факт должен был помочь специалистам выявить факторы, которые влияют на появление внешних признаков старения, но при этом не зависят от национальности или места проживания.

Ученые подвергали оценке внешний вид женщин, состояние их кожи и волос, а также анализировали их привычки и образ жизни. В результате исследователи пришли к выводу, что способность женщины сохранять моложавый вид в значительной степени зависит от ее генетических данных, но немалое значение имеют и другие факторы.

По словам руководителя работы Эндрю Майерса, состояние женской кожи на 50% зависит от генетики, а на 33% - от образа жизни. Причем, как утверждает Майерс, после проведения ряда тестов ученые были впечатлены степенью влияния пагубных привычек на внешний вид человека.

Например, результаты исследования показали, что курение, употребление алкоголя, влияние солнца, посещение солярия и неправильный рацион питания крайне негативно сказываются на внешности женщин. Те представительницы слабого пола, которые придерживались принципов здорового образа жизни, внешне казались примерно на 10 лет моложе своего фактического возраста.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...