Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Диеты и стресс неотделимы

07.03.2014
1476
1 мин на прочтение
Попытки избавиться от лишнего веса вызывают у женщин настолько сильный стресс, что некоторые из них даже прибегают к самообману, пишет meddaily.ru.

По результатам кампании Small Steps, посвященной правильному питанию и здоровому образу жизни, оказалось, что 80% женщин считают, что соблюдение диеты провоцирует стресс. Причем, у некоторых он достигает таких масштабов, что женщины начинают прибегать к различным уловкам, чтобы убедить себя в том, что они стройнее, чем на самом деле. Например, некоторые представительницы прекрасного пола перед тем, как встать на весы, снимают с себя лишнюю одежду или предварительно высушивают волосы. Более того, именно стресс становится причиной, по которой половина женщин бросают диету.

А психологи Университета Северной Каролины и Университета Техаса выяснили, что существенное снижение веса одного из партнеров может стать причиной разрыва отношений. Как оказалось, похудевший начинает предпринимать попытки привлечь к диете свою вторую половину, что, как правило, проявляется в форме критических замечаний, снижении сексуального интереса и попытках изменить рацион полного партнера.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...