Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметика на основе компонента куриного пера

11.03.2014
1388
1 мин на прочтение
Американская компания Featherfiber Corp  выкупила патент Вальтера Шмидта, описывающий технологию отделения волокон из куриного пера, и собирается применить его в производстве косметических изделий.

По словам руководителя Featherfiber Corp, технология расщепления куриных перьев на волокна нужна его компании, чтобы создавать кремы, шампуни и кондиционеры для волос на основе их ценного компонента – белка кератина, который широко применяется в косметической отрасли.

Согласно результатам исследований, наружное применение гидролизованного кератина способствует повышению эластичности кожи и улучшает гидратацию. Кроме того, увлажняющие свойства кератина сделали его достаточно распространенным ингредиентом шампуней и кондиционеров для волос.

Однако недостаток кератина состоит в том, что его крупные молекулы не способны проникать достаточно глубоко в кожу. Тем не менее, одним из перспективных вариантов его применения является создание искусственных прядей для наращивания волос. Например, ранее для этих целей применялись ингредиенты из измельченных крыльев насекомых. По словам руководителя Featherfiber Corp, использование куриных перьев будет способствовать снижению стоимости этой дорогостоящей процедуры.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...