Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новинка косметической промышленности от саратовских ученых

13.03.2014
1300
1 мин на прочтение
Средство «Фласептол», созданное саратовскими учеными по инновационной запатентованной технологии, оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие, а также эффективно борется с бактериями, грибами, вирусами.

Как заявляет производитель, новинка идеально подходит для широкого применения в косметической и лекарственной промышленности, а также для ежедневного ухода за кожей и лечения кожных заболеваний. Более того, «Фласептол» уже проходит клинические испытания в гнойной и сосудистой хирургии для лечения трофических язв, ожогов и ускорения послеоперационной реабилитации.

В основе нового средства субмикронные агрегаты флавоноидов, размеры которых сопоставимы с размером поры клетки, что позволяет препарату беспрепятственно проникать в ткани. Как известно, флавоноиды, попадая в организм человека, оказывают влияние на активность ферментов, нейтрализуют действие свободных радикалов, предохраняют клетки от разрушения, нормализуют работу иммунной системы, замедляют воспалительные процессы, повышают эластичность стенок сосудов, благодаря чему используются в производстве витаминов и БАД, косметических и лечебных средств.

«Фласептол» производится на водной основе и, как уверяет производитель, не содержит спиртов и других органических растворителей, поэтому может применяться на слизистых и поврежденных тканях, не вызывая боли или жжения. Кроме того, вода, наравне с активными микрочастицами, значительно повышает усвояемость препарата в организме.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...