Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Фитнес-браслет от российских ученых

17.03.2014
1898
1 мин на прочтение
В Европе и России начались предварительные продажи уникального фитнес-браслета GoBe, разработчиком которого стала российская компания Healbe. Как сообщается, по своей функциональности новинка превосходит все существующие аналоги.

GoBe стал первым в мире устройством, позволяющим одновременно отслеживать количество как потраченных, так и съеденных калорий, а также пульс, степень обезвоживания организма, наличие либо отсутствие стресса и изменения веса тела пользователя. Полученные данные новый фитнес-браслет передает на специальное приложение для смартфона, которое создает понятные пользователю диаграммы.

По словам разработчиков, устройства, подобные GoBe, призваны способствовать улучшению здоровья и пониманию собственного тела. На прошлой неделе на IndieGoGo был объявлен сбор средств на запуск производства браслета в промышленных масштабах. Всего за неделю компания Healbe получила 350000 долларов вместо ожидаемых 100 тысяч.

GoBe

В основе работы GoBe уникальная технологии расхода калорий Healbe Flow, сочетающая алгоритм и измерения датчиков давления, сопротивления и акселерометра для отслеживания употребленных и сжигаемых во время любой активности калорий, измерения скорости обмена веществ, а также анализа качества сна.

Стоимость новинки в России составит 10,5 тысяч рублей. В будущем на основе браслета планируется организация платных сервисов: услуг диетолога, специалиста по подбору музыки, тренера. Их стоимость составит около 8 долларов в месяц.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...