Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Женскую фигуру портит замужество

18.03.2014
1082
1 мин на прочтение
Австралийские ученые выяснили, что замужество отрицательно сказывается на женской фигуре и снижает мотивацию к уходу за собой.

Как выяснилось в ходе исследования с участием 350 женщин, проведенного сотрудниками Университета Флиндерса, в первые полгода после свадьбы женщины набирают более 2 килограмм. А те из них, которые пытались избавиться от лишнего веса непосредственно к свадьбе, сидя на жесткой диете, в итоге толстели больше других – на 3,2 килограмма.

50% опрошенных женщин хотели сбросить лишние килограммы до свадьбы, но при этом их средний вес не снижался. А каждая третья невеста была недовольна собой, поскольку ей до свадьбы советовал похудеть жених или член семьи.

При подготовке к торжественному событию, опрошенные хотели сбросить в среднем до 9 килограммов, чтобы втиснуться в свадебное платье. Однако зачастую это приводило к сильному стрессу, в результате чего женщины набирали 4,5 килограмма.

Однако такие данные нисколько не удивили специалистов. По их словам, после свадьбы женщина теряет мотивацию, бросает жесткую диету, расслабляется, что в итоге приводит к лишнему весу.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...