Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Солнечные лучи помогут похудеть

19.03.2014
1026
1 мин на прочтение
Американские ученые выяснили, что время, проведенное под солнечными лучами, положительно сказывается на фигуре: именно полученный таким образом витамин D более всего способствует борьбе с лишним весом.

В ходе наблюдения за состоянием здоровья женщин, исследователи обнаружили взаимосвязь между образованием лишнего веса и дефицитом витамина D, недостаток которого в организме удваивает риск развития рака молочной железы, мочевого пузыря и толстого кишечника и приводит к истощению костной ткани.

Восполнить недостающее количество витамина можно с помощью современных лекарственных препаратов и витаминных комплексов. Однако, по словам ученых, именно солнечный свет является лучшим источником витамина D. К примеру, низкобелковые и низкожировые программы питания ведут к дисбалансу гормонального фона, ухудшению состояния кожи, волос, ногтей, нарушениям в работе желудка и кишечника. Но главная опасность строгих диет - последующий набор веса. Как заверяют ученые, разумные дозы солнечных лучей, повышающих уровень витамина D, не влекут за собой таких плачевных последствий.

Более того, исследователи выяснили, что люди, которые часто загорают, обычно гораздо больше довольны своей внешностью. Однако ученые напоминают, что злоупотребление загаром увеличивает вероятность развития злокачественных заболеваний кожи, поэтому медики советуют загорать до 10:00 и после 16:00: именно в это время солнечные лучи менее активны.

В ходе исследования ученые подсчитали, что увеличение содержания витамина D в крови человека на нанограмм может привести к потере до двухсот грамм веса.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...