Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Солнцезащитные средства с TPF50 способны снизить риск развития немеланомных форм рака

19.03.2014
1706
1 мин на прочтение
Согласно результатам недавнего исследования, средства с фактором 50 тройной защиты от широкого спектра ультрафиолетового излучения (TPF50) значительно эффективнее предотвращают повреждения и немеланомные формы рака кожи вследствие воздействия солнечных лучей.

Как и обычные средства, TPF50 наносится на кожу и содержит SPF50, кроме того, в его составе энзимный комплекс и комбинация антиоксидантов – карнозина, аразина и эрготионеина.

Группа ученых из Италии, США и Канады провела исследование с целью сравнить эффективность TPF50 со средствами для наружного применения, предназначенными для восстановления ДНК, содержащими антиоксиданты и факторы роста.

Обычно такие ингредиенты добавляют в солнцезащитные средства с фактором защиты 50 и более, чтобы предотвратить формирование циклобутан-пиримидиновых димеров, 8-ОН-дезоксигуанозина и карбонизации белков в коже человека под воздействием солнечных лучей. В результате исследования выяснилось, что TPF50 обладает значительной эффективностью для сокращения всех упомянутых выше молекулярных маркеров. По словам ученых, это значит, что средства с фактором тройной защиты сохраняют геномную и протеомную целостность клеток кожи, регулярно подвергающихся ультрафиолетовому излучению.

Таким образом, результаты исследования доказывают, что TPF50 наиболее эффективен для сокращения молекулярных маркеров, свидетельствующих о вероятном наличии онкологических поражений кожи, и тем самым снижает риск развития немеланомных форм рака и косметических повреждений кожи.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...