Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Заменители сахара не помогут похудеть

24.03.2014
910
1 мин на прочтение
Так утверждают американские ученые и предупреждают, что искусственные подсластители могут быть опасны для здоровья.

В ходе исследования полные добровольцы были разделены на 2 группы: участники одной из них употребляли сахарозаменитель, а участники второй полностью исключили сладкое из своего рациона. Спустя 3 месяца ученые проанализировали данные всех участников и пришли к следующему выводу: вес употреблявших заменитель сахара остался неизменным, а тем, кто вообще не употреблял сладкое, удалось избавиться от пары лишних килограммов.

Кроме того, ученые утверждают, что заменители сахара опасны для организма: они нарушают работу разных органов, могут приводить к хроническим болезням, аллергии, депрессии, раку. В настоящее время сахарозаменители используются для производства множества продуктов питания и напитков. Также они содержатся в жевательной резинке и зубных пастах.

Что касается сладкоежек, то, согласно результатам исследований американских специалистов, употребление продуктов с повышенным содержанием сахара существенно снижает способность организма сопротивляться болезням, в долгосрочной перспективе повышает риск сердечных заболеваний, способствует накоплению лишнего веса и ухудшает память.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...