Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Яркий макияж отпугивает мужчин

27.03.2014
1560
1 мин на прочтение
Согласно результатам проведенного специалистами Университета Бэнгор в Великобритании исследования, мужчины отдают предпочтение женщинам с минимальным макияжем или вообще без него.

Ученые проанализировали реакцию мужчин на фотографии противоположного пола в социальных сетях с пометкой «без макияжа». В итоге оказалось, что мужчинам гораздо больше нравятся женщины, которые использовали на 40% меньше косметики. По словам психолога доктора Алекса Джонса, зачастую люди имеют ошибочное представление о том, что противоположный пол считает привлекательным, особенно это касается женщин, которые пытаются привлечь мужчин.

Например, ранее ученые установили, что 80% женщин настолько не уверены в своей внешности, что ждут целый месяц, прежде чем предстать перед новым партнером без макияжа, а 3% вообще никогда не показывали своему мужчине лицо без косметики.

Более того, каждая третья встает раньше своей второй половины, чтобы заблаговременно накраситься, а 60% женщин не смывают косметику, если проводят ночь с новым любовником.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...