Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новый сервис Google для определения питательной ценности продуктов

28.03.2014
1298
1 мин на прочтение
В поисковой строке Google стал доступен новый сервис сравнения питательности различных блюд и продуктов, позволяющий пользователям планировать свой рацион

Теперь, введя в поисковую строку Google названия двух блюд, разделенных буквосочетанием «vs», что по-русски означает «по сравнению с», или слово «compare» (сравнить) перед названиями двух продуктов, пользователь сможет получить сравнительный анализ питательной ценности интересующих продуктов.

В оценке питательности учитывается метод приготовления пищи и размер порции. Сравнительный анализ визуализируется в форме сводных таблиц.

Например, при вводе словосочетания «сладкий картофель vs картофельное пюре» Google выдает информацию о количестве содержащегося в блюдах сахара: 4,2 грамма и 0,5 грамма на 100 граммов сладкого картофеля и пюре соответственно, а также о том, что сладкий картофель содержит больше калия, кальция и витамина А. Пользователь может изменять размер порций, способ приготовления и другие характеристики пищи. Например, «пюре с молоком и маргарином», согласно Google, содержит 4,7 грамма жира, а «пюре со сливочным маслом» - 5 граммов. Можно сравнивать и продукты из разных групп: например, бекон и виноград.

Сервис разработан в результате анализа поисковых запросов и на основе данных Министерства сельского хозяйства США. Он также синхронизирован с данными из Wikipedia и IMDB.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...